14.09.2012

Фаршированные грибы "А-ля-лето"

Ингридиенты:
5 больших шампиньона
1 красный болгарский перец
1 средняя луковица
2 помидора
150 гр варёного куриного мяса
120 гр адыгейского сыра
1 ч.л. соевого соуса
зелень укропа, соль, свежемолотый черный перец по вкусу
растительное масло для запекания






Шампиньоны промыть под проточной водой, удалить ножку (она пойдёт в начинку). Приступаем к начинки: мелко шинкуем репчатый лук, болгарку, помидор, мясо, ножки от грибов. Всё обжариваем на растительном масле, приправив солью, перцем и соевым соусом. В конце добавить измельчённую зелень укропа.






Шляпки натереть солью и перцем. И начинить приготовленной начинкой. Сверху начинки выкладываем мелко нарезанный адыгейский сыр. Выкладываем шляпки на смазанный растительным маслом противень и ставим в разогретую до 180 градусов духовку, на 30-35 минут. Я добавляю в противень чуть-чуть водички, чтобы шампиньоны не усыхали при запекании. Всем приятного аппетита, дорогие!!!!!





3 комментария:

  1. Ален, хочу предложить тебе поучаствовать в блогерском проекте "Приготовим вместе" с этим рецептом. Тема этой недели - Грибы, поэтому он отлично вписывается. Сам проект находится тут - http://prigotovimvmeste.blogspot.com/, там же можешь почитать о нем во вкладке: "правила". Если есть вопросы, пиши на ЕД, на все отвечу, все рассказу и подскажу))

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати, у тебя включена проверка словом, это очень неудобно. Чтобы написать тебе коммент, надо длинное слово с картинки ввести. Убирается это в настройках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо большое за предложение участвовать в блогерском проекте, принимаю с большим удовольствием:) А также спасибо за подсказку, по поводу настроик.

      Удалить