10.09.2012

Пицца "Принчипесса"

  Пицца стала уже настолько родным и близким блюдом каждому русскому любителю кулинарии и все точно знают, как делают настоящую итальянскую пиццу, что даже страшно про нее писать. Поэтому я даю рецепт «сладкой пиццы» , который открыла для себя совсем недавно и мне кажется , что он достоин того, чтобы хотя бы разок попробовать.    

Сладкие пиццы популярны в области Италии, называемой Спонгата. Их можно готовить не только с сушеными, но и со свежими фруктами и ягодами.


Ингридиенты:

Для теста:
2 яйца
200 мл кефира
2 ч.л. сухих дрожжей
300 гр муки
2 ч.л. сахара
50 гр масла
растительное масло для смазывания
соль.
Для начинки:
100 гр очищенных грецких орехов
100 гр изюма
100 гр кураги
100 гр чернослива без косточек
50 гр слив. масла
150 гр плавленного сливочного сыра.


Дрожжи развести в небольшом колличестве воды с добавлением сахара и щепотки соли. Даём им подняться. После все ингридиенты для теста смешиваем и гоотовим тесто. Даём ему немного расстояться, а этим временем готовим начинку.
Орехи натереть на мелкой тёрке. Курагу, изюм и чернослив замочить в тёплой воде на 30 минут, затем воду слить, а сухофрукты обсушить и нарезать полосками. Тесто раскатать в круглую тонкую лепёшку, уложить на смазанный небольшим колличеством масла противень, смазать сверху маслом, выложить и разровнять сыр, сверху разложить курагу и чернослив и посыпать изюмом. Положить на начинку кусочки сливочного масла и посыпать тертыми орехами. Поместить противень с пиццей в разогретую до 200 градусов духовку и выпекать 15-20 минут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий